Мультстудия "Вжик"

В Школе № 74 работает кабинет для настоящих волшебников! Мультстудия "Вжик" расположилась на первом этаже школы, рядом с кабинетами технологии и психолога. Занимаются здесь дети и подростки 7 - 13 лет. Курс покадровой анимации - перекладной, бумажной, песочной, объемным и плоским пластилином, ожившим маркером - ребята создают здесь свои мультфильмы во всех видах мультипликации. Художник-аниматор, режиссер, актер-озвучания, режиссер видеомонтажа - все эти профессии примеряет на себя наш воспитанник. Здесь открывают в детях мультиталанты!

Руководитель и педагог: Бузина Наталья Дмитриевна, учитель ИЗО и МХК МБОУ "Школа № 74", отличник народного образования РБ, почетный работник общего образования РФ.

Записаться в студию можно, написав сообщение на страничку ВКонтакте Наталья Бузина (мультстудия "Вжик"), электронный адрес страницы (http://vk.com/id362888331). Все о мультстудии и ее достижениях вы можете узнать там же.

Кроме того, студия дружит с профессиональными аниматорами мультстудии "Муха". Они приезжают к нам на праздники, а мы наведываемся к ним в гости, чтобы научиться чему-то новому. В октябре 2016 года в нашей студии появился такой замечательный инструмент, как графический планшет. И у всех ребят, кто пройдет трехлетний курс обучения, будет возможность овлядеть современным инструментом художника-аниматора. Мы - это руководитель студии Бузина Наталья Дмитриевна и Рыбников Алексей - мастер видеомонтажа.

О нашей студии снято две передачи на канале "Вся Уфа": "Утро в столице" и "Анимация в России и Китае". Репортажи вы можете посмотреть на странице ВКонтакте (Мультстудия "Вжик")