УЧРЕДИТЕЛЬ

Учредителем МАОУ «Школа № 74» является городской округ город Уфа Республики Башкортостан.

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Мавлиев Ратмир Рафилович

Адрес: 450000, г. Уфа, ул. Проспект Октября, 120

Телефон/факс: (347) 279-05-79

Заместитель главы

Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна

Телефон/факс: (347) 279-05-20

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан осуществляет Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Батыршин  Азат Рафаилович

Телефон/факс: 279-03-79, телефон внутренний: 400

Адрес: 450096, г. Уфа, ул. Орловская, 33, каб. 201

Официальный сайт: http://www.ufa-edu.ru/

Часы работы: понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00,

обед: c 13.00-14.00.

Отдел образования Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Начальник отдела образования

Мустафина Светлана Анатольевна

450068, г.Уфа, ул. Орджоникидзе, д.3

Телефон городской: 263-34-69

Телефон внутренний: 3-37

Факс: 263-33-88

Номер кабинета: 206а

Часы приема: Понедельник с 14.00 до 18.00.

Официальный сайт: http://www.ufa-edu.ru/areas/kalinin/

Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение

«Школа № 74 Имени Героя Советского Союза Мушникова Георгия Иустиновича»

Городского Округа Город Уфа Республики Башкортостан

Место нахождения:

корпус 1: 450039, Республика Башкортостан, город Уфа, Калининский район, улица Транспортная, дом 50, корпус 4

корпус 2: 450030, Республика Башкортостан, город Уфа, Калининский район, улица Фурманова, дом 39

Официальный сайт http://school74ufa.ru

Директор МАОУ «Школа № 74 им. Г. И. Мушникова»

Мансуров Рустем Рифович

+7(347) 285-00-74

Структура и органы управления МАОУ «Школа № 74 им. Г. И. Мушникова»

Коллегиальные органы управления МАОУ «Школа № 74»:

1. Общее собрание работников МАОУ «Школа № 74»

Общее собрание трудового коллектива является высшим органом самоуправления МАОУ «Школа № 74 им. Г. И. Мушникова». Членами общего собрания являются все работники МАОУ «Школа № 74 им. Г. И. Мушникова», работающие в школе по трудовому договору. Общее собрание разрабатывает и принимает изменения в Уставе МАОУ «Школа № 74 им. Г. И. Мушникова», принимает решение о заключении Коллективного трудового договора с администрацией школы, осуществляет контроль выполнения его положений и др.

(Положение об общем собрании работников МБОУ «Школа № 74»)

2. Педагогический совет МАОУ «Школа № 74»

Педагогический совет образуют сотрудники МАОУ «Школа № 74 им. Г. И. Мушникова», занимающие должности педагогических и руководящих работников. Каждый педагог с момента приёма на работу до расторжения трудового договора является членом педагогического совета. К компетенции Педагогического совета относится определение направления образовательной деятельности школы; отбор и утверждение образовательных программ для использования в школе; обсуждение вопросов содержания, форм и методов образовательной деятельности, планирования образовательной деятельности школе и др.

(Положение о педагогическом совете МАОУ «Школа № 74»)

3. Методический совет МАОУ «Школа № 74»

Методический совет объединяет на добровольной основе членов педагогического коллектива МАОУ «Школа № 74 им. Г. И. Мушникова» в целях осуществления руководства методической (научно-методической ) деятельностью.

(Положение о методическом совете МАОУ «Школа № 74»)

4. Родительский комитет МБОУ «Школа № 74»

В состав Родительского комитета МБОУ «Школа № 74 им. Г. И. Мушникова» входят представители родителей учащихся, по одному от каждого класса, и два представителя от школы. Родительский комитет действует в целях обеспечения единства педагогических требований к учащимся, оказания помощи в обучении детей, внесения предложений по совершенствованию работы школы, соблюдения прав учащихся при осуществлении образовательной деятельности и др.

(Положение о родительском комитете МАОУ «Школа № 74»)

5. Совет обучающихся МАОУ «Школа № 74»

Совет обучающихся создаётся из числа учащихся 8-11 классов, достигших 14 лет. В компетенцию Совета обучающихся входит проведение консультативной и разъяснительной работы среди обучающихся о правах, обязанностях и ответственности участников образовательных отношений, согласование образовательных программ, нормативных локальных актов в пределах своей компетенции и др.

(Положение о совете обучающихся МАОУ «Школа № 74»)

Структурных подразделений, филиалов у МАОУ «Школа № 74» нет